ОГНЕННАЯ ДУГА 2021

Здесь когда-то гремели бои,
И пылала в огне Дуга,
Но враги здесь пройти не смогли-
Удержала Дуга врага!
Игорь Бредихин
ОГНЕННАЯ ДУГА 2021

13-14-15 августа 2021 г. на живописном берегу реки Сейм, неподалеку от села Выползово, Солнцевского района, Курской области в рамках слета Ветеранов Боевых действий состоялся Фестиваль Военно-Патриотической песни «ОГНЕННАЯ ДУГА». Организаторы фестиваля Игорь Бредихин и Владимир Поляков.

ОГНЕННАЯ ДУГА 2021

На Фестиваль приехали ветераны боевых действий, представители Ветеранских и Патриотических организаций Курской и Белгородской областей, казаки, авторы-исполнители, поэты, барды и музыканты, а так же их семьи.
ОГНЕННАЯ ДУГА 2021

Были организованы спортивные соревнования по стрельбе из пневматического оружия (винтовка, пистолет), состязания по гиревому спорту, различные подвижные игры для детей и взрослых и др. Со сцены, у палаток и у костров звучали песни, в которых прославлялась наша Победа в Курской битве, прославлялся Бессмертный подвиг Русского Солдата во всех войнах и локальных конфликтах.
ОГНЕННАЯ ДУГА 2021

По завершении, были вручены дипломы и грамоты участникам и лауреатам Фестиваля. На закрытии мероприятия был исполнен Гимн нашего Фестиваля с одноименным названием «Огненная Дуга» (автор – Игорь Бредихин).
ОГНЕННАЯ ДУГА 2021

Работала полевая кухня. Кормили бесплатно, за счет организаторов Фестиваля. Площадка была подготовлена, погода была прекрасная, вода в реке теплая, рыба клевала! Питьевая вода – рядом, возможность зарядить телефон – имелась! Наш Фестиваль проходил уже во второй раз. Надеемся, что наше, как мы считаем Важное и Нужное дело, не останется не замеченным, и в следующий раз Фестиваль «ОГНЕННАЯ ДУГА» пройдет в более значительном и более массовом составе.

ОГНЕННАЯ ДУГА 2021

А организаторы, очень надеются на помощь меценатов и спонсоров, и на еще более активное участие Ветеранских и Общественных организаций в проведении Третьего Фестиваля «ОГНЕННАЯ ДУГА». Дата Третьего Фестиваля уже известна — 12-13-14 августа 2022 г. Ожидаются гости со всех концов России, из р. Беларусь, делегации из ЛНР, ДНР. Надеемся, что у нас все получится!

Добро пожаловать!

ОГНЕННАЯ ДУГА 2021

ОГНЕННАЯ ДУГА 2021

ОГНЕННАЯ ДУГА 2021

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...