СТК «Пилот» ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» в День Воздушного Флота России

СТК "Пилот" ОЗОО "ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО" в День Воздушного Флота России

15 августа на поле вблизи деревни Нажицы Орехово-Зуевский г.о., прошли показательные выступления авиамоделистов.

Выступления приурочены к Дню Воздушного Флота России. На поле собрались люди, влюблённые и увлечённые небом. Приехали спортсмены из Егорьевска, Электростали, Москвы, Ногинска, Орехово-Зуево, Павловского Посада, Железнодорожного. Весь день в небе летали радиоуправляемые и кордовые модели самолётов. Спортсмены общались, делились опытом, ну и, конечно, летали.

На мероприятии присутствовали официальные гости-члены Комитета Ветеранов Вооруженных Сил России г. Павловский Посад председатель комитета капитан 1 ранга Жаров Николай Анатольевич , полковник ВВС Авраменко Виктор Ильич , полковник ВВС Усачев Михаил Евгеньевич, гвардии подполковник летчик истребитель Шелепов Павел Михайлович, член правления Союза ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» Можжухин Дмитрий Евгеньевич

Клуб «АНО СТК ПИЛОТ»: -Вот уже пятый год берём под крылышко юных птенчиков и выпускаем орлов, поступающих в престижные технические вузы нашей страны. В нашем клубе занимаются дети от 8 лет.

Заместитель Руководителя клуба Тарасов Дмитрий, увлечённый и влюблённый в небо: -Дети начинают с самого простого, планера собранного своими руками. Далее изучают строение самолета, учатся читать чертежи, изучают моторы. И вот когда первый самолёт собран, теория выучена, можно выезжать на соревнования. Мы участвуем в первенствах, региональных, федеральных и международных соревнованиях. Наши дети призеры Этапов Кубков Мира. Также работаем над присвоением спортивных разрядов, у нас два кандидата в мастера спорта, ребята с первым и третьим разрядом. Один спортсмен отобран в сборную России и представляет Россию в Польше на чемпионате Мира. Наши воспитанники учатся работать со сложными техническими программами, изучают полёт сначала на симуляторе. С сентября идёт набор в новую группу, а вообще берём всегда, когда вы приходите и готовы заниматься. Заметьте, авиамодельный спорт не только для мальчиков. В нашем коллективе две девочки, одна из них кандидат в мастера спорта, вошедшая в сборную России.

Гордость нашего клуба -Паршикова Ирина в этом году стала студентом Московского Авиационного Института, факультет Авиастроение. Это яркий пример, как человек идёт к своей цели и мечте.

Ждём Вас!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...