Омск на Донбасс регулярно отправляет партии гуманитарной помощи

Омск на Донбасс регулярно отправляет партии гуманитарной помощи

На площади перед «Региональным Центром по связям с общественностью» 13 июня состоялся митинг, посвящённый отправки двух грузовых автомобилей. Для жителей Донбасса собраны около 30 тонн строительных материалов и инструментов, а также продуктов длительного хранения — макаронные изделия, консервы, крупы, мука, сахар, чай, кофе, бутиллированная вода. Основную лепту в сбор внесли общественно- политические активисты и депутаты местных органов представительной власти. Союз десантников России, который представляет в Омском Прииртышье Омская региональная организация ветеранов и инвалидов военной службы «Омский союз десантников» неоднократно объявляла сбор помощи с первого дня эвакуации жителей Донбасса. Братским соседним, признанным республикам нужна помощь России. Они нуждаются в самом необходимом — это еда и одежда. Несмотря на ситуацию, люди пытаются продолжают жить обычной жизнью. Однако, есть множество нерешённых социальных и бытовых вопросов.

Очередная партия гуманитарной помощи — это ещё одна возможность поддержать людей. Мы не бросали и не бросим в беде, отмечают ветераны боевых действий и члены их семей. Для нас это очень важно, так как главная задача, которую мы ставили перед собой, — помощь людям, нуждающимся сейчас в нашей поддержке. Омичи регулярно участвуют в сборе гуманитарной помощи. Благодарность всем неравнодушным! Гуманитарная помощь стала одним из символов единения народа. Жители Донбасса чувствуют нашу поддержку. Мэр Омска, ветеран ВДВ, Сергей Николаевич Шелест при выступлении на митинге, напомнил, что омичи с самого начала взяли на себя координацию гуманитарной миссии в Донбассе. Весь процесс восстановления мирной жизни в Донецкой и Луганской народных республиках идёт через помощь России. Очередной груз с гуманитарной помощью, который мы отправляем жителям Донбасса сегодня, свидетельствует о том, что сибиряки своих не бросают. И жители Омска готовы помогать освобождённым территориям не только гуманитарными грузами. Наши врачи-герои уже побывали в Луганске. В условиях, близким к боевым, они выполняли свой врачебный долг — без сна и отдыха. Сегодня в Омске проходят лечение 17 пациентов, которых наши медики забрали с собой. Мы также готовы поддержать Донбасс специалистами в области строительства, жилищно-коммунального комплекса и промышленности».
Омск на Донбасс регулярно отправляет партии гуманитарной помощи

Омск на Донбасс регулярно отправляет партии гуманитарной помощи

Омск на Донбасс регулярно отправляет партии гуманитарной помощи

В Омске очень много неравнодушных. Люди активно оказывают помощь. Все приносят одежду, продукты, предметы первой необходимости. Инициатива общественности, ещё раз показывает нашу сплочённость и готовность всегда прийти друг другу на помощь. Работа в этом ключе будет продолжаться». Напомним, что на данный момент в Омске функционируют пять точек сбора гуманитарной помощи: в торговых комплексах «Триумф» (по двум адресам: ул. Березовского, 19; бульвар Архитекторов, 22), Komarova Plaza (ул. Комарова, 13В), ТЦ «Дачный» (ул. 2-я Дачная, 1А), ТК «Первомайский» (ул. Заозёрная, 11/1), а также в региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный Путь, 9).

Отметим, что Омская область активно поддерживает жителей ЛДНР — с начала военной операции было направлено более 150 тонн.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...