Ордена Мужества передали в Волгограде семьям двух погибших в СВО десантников

Ордена Мужества передали в Волгограде семьям двух погибших в СВО десантников

В Волгограде, 30 августа, прошла очередная печальная церемония в музее-панораме «Сталинградская битва», в ходе которой ордена Мужества передали семьям двоих волгоградцев, погибших в ходе проведения специальной военной операции по защите Донбасса. к высоким государственным наградам Указом президента России Владимира Путина представлены посмертно:

— старший лейтенант Ильченко Андрей Сергеевич,

— ефрейтор Исаев Петр Васильевич.

Сегодняшняя церемония, в отличие от остальных, проводилась не в четверг, а во вторник. Военный комиссар Волгоградской области Андрей Летунов пояснил, почему церемонию решили перенести: У нас уже сложилась традиция передавать награды родственникам погибших каждый четверг. Сегодня у нас поступили награды военных десантников. По ходатайству военнослужащих-ветеранов входим в неплановый режим. Организовали именно в этот день передачи орденов семьям погибших военных десантников.

Перед вручением орденов все находящиеся в зале встали. Под музыку внесли Государственный флаг Российской Федерации.

На мероприятии присутствовали матери двух солдат: Андрея Ильченко и Петра Исаева – Елена Ильченко и Лариса Алатаец.

На церемонии награждения присутствовали заместитель губернатора Геннадий Шевцов, военный комиссар Андрей Летунов, председатель городского совета ветеранов Александр Струков, ветераны Волгоградской региональной общественной организации ветеранов десантных войск и спецназа «Союз десантников».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...