ОТ ПОБЕДЫ К ПОБЕДЕ

«Если бы не было бы Сталинграда, не было бы 9 Мая 1945 года!»
народный артист СССР Василий Лановой.
ОТ ПОБЕДЫ К ПОБЕДЕ

3 февраля на Театральной площади города Курска прошел митинг-концерт «От победы к победе», посвященный 75 — й годовщине освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков.

Он стал составной часть всероссийской акции «Россия в моём сердце», приуроченной у 75-летию победы в Сталинградской битве. Победа Красной армии в Сталинградской битве ознаменовала начало коренного перелома в Великой Отечественной войне и позволила 8-9 февраля 1943 года освободить Курск от немецко-фашистских захватчиков.

На площади перед драматическим театром имени А.С. Пушкина собралось более трёх тысяч человек. Среди них представители общественных организаций, спортсмены, представители власти и жители, которые пришли на праздник семьями и с друзьями.

С приветственным словом к курянам обратились губернатор Курской области Александр Михайлов, Глава администрации города Николай Овчаров, председатель совета ветеранов города Курска Иван Малков, руководители молодёжных организаций, депутаты, лидеры профсоюзов отмечали, что победа под Сталинградом и освобождение Курска тесно связаны между собой и тепло поздравили собравшихся на площади. Самодеятельные артисты хора ветеранов исполнили песни времён Великой Отечественной войны и написанные о ней уже после, в мирное время. А с экрана монитора с приветствием к собравшимся на площади в Курске в прямом эфире по телемосту обратился из Волгограда председатель городского совета ветеранов города-героя Александр Струков.

На митинге речь шла не только о ветеранах ВОВ, но и о российских спортсменах, которым перед выступлением на Олимпиаде в Южной Корее так необходима наша поддержка. Директор областной спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию, олимпийская чемпионка Евгения Ламонова, выступая, подчеркнула, что справедливость должна восторжествовать. «Наши спортсмены и тренеры ежедневно проделывают огромную работу для того, чтобы завоевать победу.

Акция «Россия в моем сердце!» призвана продемонстрировать единство народа и поддержать память о героях, которые сражались в годы Великой Отечественной войны.

Заместитель Председателя Ассоциации «Соколы Маргелова»
полковник Ю. Буров

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...