ОТКРЫТИЕ 49 ШКОЛЫ ЕДИНОБОРСТВ Я РАСТУ СО СПОРТОМ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТКРЫТИЕ 49 ШКОЛЫ ЕДИНОБОРСТВ Я РАСТУ СО СПОРТОМ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Спорт как жизнь: в детском доме открылась школа единоборств

В рабочем поселке Чистоозерное (493 км от Новосибирска) появился первый профессионально оборудованный зал для единоборств. Спортивный объект открыли на базе центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, воспитанники которого получили возможность состоятся в разных видах спорта: от самбо и дзюдо до бокса. Современное оборудование дает широкие возможности для реализации юных спортсменов. По мнению экспертов, в данный момент даже в столице Сибири всего несколько залов с подобным оснащением, не говоря уже о районах Новосибирской области.

Для российского благотворительного фонда «Я расту со спортом» новый зал в районном поселке Чистоозерное шестой по счету в Новосибирской области и пятидесятый в масштабе страны. Благотворительный фонд «Я расту со спортом» по всей России ведет работу по оснащению спортивных залов на базе детских домов, школ-интернатов, муниципальных школ профессиональным спортивным инвентарем и экипировкой для занятий единоборствами.

Как отметил Президент благотворительного фонда «Я расту со спортом» Мирослав Смирнов, наиболее успешные спортсмены Чистоозерной школы единоборств обязательно получат поддержку для участия в престижных российских и международных соревнованиях. К ярким звездам фонда уже относится воспитанница Иркутского детского дома, трехкратная Чемпионка мира по универсальному бою Арина Смолина.

Открытие нового спортивного зала стало настоящим событием для районного поселка: на торжестве присутствовали первый заместитель главы администрации Чистоозерного района Сергей Шель, начальник управления образования Чистоозерского района Андрей Лисс, председатель районного Совета депутатов Владимир Самохин, полномочный представитель БФ “Я расту со спортом” Валерий Чугайнов.

МКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» три десятка ребят, и большинство из них теперь планирует заниматься единоборствами. Кроме того, оснащенный зал станет одним из центров спортивной жизни района.

Новосибирская область стала одним из 24 регионов России, где открыты современные залы для работы школ единоборств. В ближайшие две недели в Республиках Татарстан и Крым откроются сразу шесть новых школ, оборудование для которых уже в пути. Сразу из Новосибирска Президент фонда Мирослав Смирнов отправится в Евпаторию, где 26 ноября состоится еще один торжественный праздник — открытие первой в Республике Крым школы единоборств #ярастусоспортом.

Для справки:

Зал в р.п. Чистоозерное оборудован инвентарем, предоставленным на безвозмездной основе новосибирской компанией ООО “Спарта” – одним из лидеров на российском рынке по изготовлению оборудования для профессионального спорта.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...