Открытие бюста героя Советского Союза, генерала армии Василия Филипповича Маргелова, в 217 пдп

Открытие бюста героя Советского Союза, генерала армии Василия Филипповича Маргелова, в 217 пдп

5 августа 2019 года в Иванове на территории 217 парашютно-десантного полка состоялось торжественное открытие бюста героя Советского Союза, генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

В честь этого знаменательного события прошел торжественный митинг, в котором приняли участие командование 98 дивизии, председатель Ивановской городской думы, руководство общественных организаций «Союз десантников» и «Офицеры России», ветераны ВДВ и конечно весь личный состав 217 пдп. Сегодня воины-десантники и все присутствующие почтили минутой молчания, под залпы почетного караула, память отца-основателя современных воздушно-десантных войск страны. К памятнику были возложены венки и цветы. А как символ продолжения славных традиций, заложенных командующим ВДВ Василием Маргеловым, — здесь высадили туи, привезенные из питомника декоративных растений. И по традициям ВДВ, митинг был завершен торжественным маршем подразделений полка. В своем выступлении Фомичев А.Н. поблагодарил командира дивизии Чобана Николай Петровича , его заместителя Карасева Сергея Павловича . Командира полка Юдина Андрея Юрьевича и заместителя командира полка Мазина Андрея Александровича за их активное участие в жизни нашего отделения. Это те люди, подчеркнул он, которые не словом а делом доказывают любовь к Родине и не равнодушны к её будущему.

Мы очень рады, что очередной совместный проект завершён и надеемся на дальнейшее взаимопонимание и сотрудничество при достижения наших общих целей на благо нашему народу и Отечеству.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...