Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Башкортостане

Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Башкортостане

23 января 2018 года состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы на базе Регионального отделения ДОСААФ России Республики Башкортостан. Военно-прикладные соревнования были посвящены годовщине вывода Советских войск из Афганистана и 100летию создания Красной Армии. Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки были организованы при непосредственном участии членов Региональной общественной организации «Ветераны десантных войск и спецназа Республики Башкортостан». В соревнованиях приняли участие учащиеся образовательных учреждений городского округа город Уфа. Почти сто спортсменов показали умение по выполнению одного из тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

На выставке стрелкового оружия, организованной ветеранами –десантниками, участники соревнований ознакомились как с современными образцами стрелкового оружия, так и с историческими реликвиями. Учащиеся смогли ознакомиться с историей создания и работы оборонного общества. Экспозиции музея регионального отделения рассказали о деятельности ДОСААФ по укреплению обороноспособности государства, о подвигах воспитанников ДОСААФ,

По итогам соревнований лучшим в командном и личном зачётах стал военно-патриотический клуб десантного профиля «Голубые молнии». Хорошие результаты были показаны учащимися Республиканской художественной школы- лицея и лицея №5. Победителям в командном и личном зачёте были вручены ценные призы и дипломы победителей.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...