Открытый кубок Орловской области по тайскому боксу

Открытый кубок Орловской области по тайскому боксу

На минувших выходных прошел открытый кубок Орловской области по тайскому боксу. Организатором соревнований стало местное спортобщество Динамо

Тайский бокс, или муай тай – это не просто спорт, а вековые традиции. В ход идут кулаки, локти, ноги и колени. Из-за этого тайский бокс даже называют боем восьми конечностей. Ограничения минимальны. Нельзя бить в пах, позвоночник, затылок. А для самых юных участников соревнований – специальная защита на всех частях тела, чтобы смягчить контакт. Ведь цель не покалечить соперника, а одержать честную победу.

Нынешний Кубок Орловской области проводится впервые. Соревнованию дали статус открытого. Ожесточенные бои проходили 2 дня. Более 180 бойцов из разных регионов вышли на ринг за победой. Те, кто бился впервые, ничуть не уступал своим более опытным оппонентам. Абсолютно все спортсмены проявили стремление к победе и железный характер, мы же увидели крайне зрелищные и интересные поединки.

Открытый кубок Орловской области по тайскому боксу

Всего собралась более сотни боксёров из 8 регионов. Участников ожидали и больше. Но прошедший неделей ранее кубок страны отнял много сил. Некоторые спортсмены решили отдохнуть. Но среди тех, кто вышел на ринг, бились не на шутку.

Открытый кубок Орловской области по тайскому боксу

От Центра «Десантник» вышли на ринг 9 бойцов. Абсолютно все бились уверенно, не пасуя перед регалиями и опытом своих противников. И результат впечатляет: из 9 бойцов 9 поднялись на пьедестал почета. В копилке ребят возросло количество золотых и серебряных медалей, а у тренеров — чувство гордости за своих подопечных.

Открытый кубок Орловской области по тайскому боксу

Так же от лица Центра «Десантник» и всего тренерского состава выражаем благодарность родителям наших воспитанников. Без вашего участия не было бы ни медалей, ни чемпионатов, ни побед. Спасибо вам за поддержку и ваш ежедневный труд, именно с Вами мы растим настоящих патриотов и чемпионов.

Открытый кубок Орловской области по тайскому боксу

Пока же молодым спортсменам есть к чему стремиться: появился дополнительный стимул к занятием тайским боксом. В 2020 году этот вид спорта впервые будет представлен на Олимпийских играх.

Вот наши победитель и призеры:

1. Клименко Алексей 1 место

2. Белосохов Прохор -2 место

3. Колпаков Михаил – 2 место

4. Терехов Александр – 2 место

5. Аверьянов Данила – 3 место

6. Пилюгин Вадим – 3 место

7. Мисюрева Полина – 3 место

8. Шугуров Роман – 3 место

9. Бабушкин Дмитрий – 3 место

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...