Оживляя историю

Оживляя историю

20-21 июля 2019г. в Тольятти на территории Паркового комплекса истории техники им. Сахарова прошел традиционный военно-исторический фестиваль «Россия XX век». В этом году он был посвящен 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан.

На данном мероприятии представители военно-исторического клуба «Патриот» под руководством Аввакумова Сергея Степановича-члена правления РОО «Союз десантников и подразделений специального назначения» Самарской области показали реконструкцию двух боев.

20 июля «Эхо Афгана». Зрителям представили эпизод нападения моджахедов на колонну Советских войск. В реконструкции приняли участие члены «Союза десантников» Самарской области Мартынов Алексей и Янчик Александр.

Так же в первый день представителями «Союза десантников и подразделений специального назначения» Самарской области, а именно председателем Шубениным Андреем Николаевичем был проведен областной мини-турнир по спортивному метанию ножей и топоров, в котором он принял участие.

Во второй день так же при участии представителей «Союза десантников и подразделений специального назначения» Самарской области была показана «Операция Багратион», реконструкция локального боя лета 1944года.

Оживляя историю

Оживляя историю

Не осталась без внимания десантников и интерактивная часть фестиваля, а именно футбольный матч Вермахт –РККА, в котором принял участие начальник штаба «Союза десантников и подразделений специального назначения» Самарской области Богатырев Валерий Юрьевич. В данном противостоянии команда красных победила со счетом 3-1.

Надеемся, что фестиваль и дальше будет развиваться, привлекая все больше людей. Ведь свою историю необходимо помнить и передавать эти знания подрастающему поколению.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...