ВОЕННО-ПОЛЕВОЙ ВЫХОД В ЧЕСТЬ 100-ЛЕТИЯ РГВВДКУ

ВОЕННО-ПОЛЕВОЙ ВЫХОД В ЧЕСТЬ 100-ЛЕТИЯ РГВВДКУ

Умение совершать марши является одним из главных условий современного боя, так как прибыть к месту выполнения задачи во время, организовано, и имея при этом личный состав, который в состоянии вести бой, а еще запас времени для подготовки к выполнению задачи — это больше, чем половина успеха в бою.

Воспитанники Ярославской областной детско-молодежной военно-патриотической общественной организации «Десантник» имени Леонида Палачёва — это будущие защитники нашей Родины, поэтому они уже неоднократно совершали марши. Их очередной марш, который состоялся с 08.11 по 09.11, был посвящен 100-летию со дня образования Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова.

Воспитанники имели учебно-боевую задачу: совершить пеший марш и к определенному времени прибыть в указанную точку для подготовки и проведения засады условному противнику. Протяженность марша составила более 20 км. Во время совершения марша воспитанники выполняли задачи по отражению нападения условного воздушного противника, и также вводные по применению противником ядерного, химического и биологического оружия. Помимо этого, в ходе марша отрабатывались действия головной походной заставы, где каждый воспитанник ощутил себя настоящим разведчиком.

После проведения засады группа имела задачу прибыть в пункт сбора, в дальнейшем найти и оборудовать место для отдыха. Воспитанникам были доведены примеры охраны и обороны места для отдыха, после чего все это отрабатывалось практически. А именно, охрана и оборона группы была осуществлена способом выставления пешего парного патруля, выставлением секрета, а также оборудованием и выставлением наблюдательного пункта. В ходе этого также отрабатывались действия по недопущению нападения и проникновения мелких диверсионных групп условного противника, а также действия по отражению нападения условного противника на бронеавтомобиле.

После организации отдыха воспитанники имели задачу совершить 8 км марш в указанную точку, где была осуществлена посадка на условные боевые вертолеты. На этом поставленная учебно-боевая задача была выполнена в полном объеме, без срывов и потерь.

Занятия с воспитанниками проводили опытный офицер и военнослужащие разведывательных подразделений 331 гвардейского парашютно-десантного Костромского полка.

Общественное объединение выражает искреннюю благодарность Всероссийскому Союзу общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ, в лице его руководителя Героя Советского Союза, генерал-полковника Востротина Валерия Александровича, мэрии и муниципалитету города Ярославля, местному политическому совету партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, Марине Плахтинской, Василию Буланович, Сергею Бобушкину, Сергею Тюрину, Сергею Король, Андрею Башуркину, Андрею Курацапову, Олегу Плюхавину, Илье Якунину, Первову Никите, Роману Малышеву, Сергею Калинину, Станиславу Хатюшину, Сергею Ивановскому, Алексею Терещенко, Вадиму Задорожному за поддержку социально значимых проектов Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...