Памяти 6-ой роты

Памяти 6-ой роты

В Новогореловской школе Ломоносовского района Ленинградской области состоялось два значимых для истории школы мероприятия:

Турнир по спортивной борьбе памяти Подвига 6-ой роты, который проводиться уже второй год подряд, уже ежегодно с момента открытия школы. В соревнованиях приняли ребята из разных клубов Ленинградской области и получили заслуженные награды.

Мероприятие открыли директор Новогореловской школы, представители администрации, представители Военного комиссариата Ленинградской области, действующие военнослужащие, а также родственники героев 6-ой роты.

Председатель Десантного братства, в качестве почетного гостя, уже второй раз принимает участие в данном турнире.

Второй значимый момент в истории школы — старт формирования экспозиции для открытия школьного музея. Родственники героев привезли в дар школе книги о 6-ой роте, памятные символы 104 полка, а также личные вещи бойцов.

Памяти 6-ой роты

Памяти 6-ой роты

Памяти 6-ой роты

Сестра Алексея Васильева рассказала, что брат очень хотел служить в ВДВ, но в детстве у него было очень плохое зрение и соответственно дорога в элитные войска «была заказана». Но желание и упорство не смогло повлиять на мечту Алексея, в школьный музей она передала очки, как напоминание всем учащимся что можно осуществить любую мечту если очень этого хотеть и приложить усилия.

Десантное братство поддержало идею увековечивания памяти подвига 6-ой роты в стенах вновь открытой школы и передало в фонд будущего музея экспонаты с десантной символикой.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...