Памяти героев-десантников посвящается…

Памяти героев-десантников посвящается…

В Аргунском ущелье в ночь с 29 февраля на 1-ое марта 2000 года погибла, но не пропустила бандитов, 6-я рота 2-го батальона104-го гвардейского парашютно-десантного полка. Бой у высоты́ 776, в ходе которого 76-ая гвардейская воздушно-десантной дивизия под командованием гвардии подполковника М. Н. Евтюхина вступила в бой со значительно превосходящим по численности отрядом чеченских боевиков, руководимых Хаттабом, навечно останется в памяти людей. Погибло 84 десантника.

Указом президента РФ 22 десантникам 6-й роты было присвоено звание Героя России (из них 21 — посмертно), 68 солдат и офицеров роты награждены орденами Мужества (63 из них — посмертно).

В память об этом событии прошла товарищеская встреча по хоккею между ветеранами ВДВ и воспитанниками МБУ ДО «Центр «Десантник» города Орла». Даже выпавший накануне обильный снег и мороз не помешали провести встречу. Все вместе дружно расчистили игровое поле, и матч начался.

Всего во встрече приняли участие 9 ветеранов ВДВ и 14 воспитанников. Более 20 болельщиков поддержали своих игроков. К ним присоединились и местные жители. Со счетом 24:19 победили ветераны ВДВ. Лучшим игроком признан разведчик 51 Гв ПДП Гревцев Юрий.

После товарищеского матча ветеранов ВДВ и воспитанников Центра «Десантник» на расчищенном корте продолжили играть в хоккей ребята близлежащих домов, которые до этого активно интересовались у наших воспитанников, чем занимаются они занимаются в Центре. Ждем их в сентябре на занятия.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...