ПАРАД ВОЙСКОВЫХ ЧАСТЕЙ

Плечом к плечу, за рядом ряд,
Идём в родном строю орлят,
И каждый – без пяти минут – солдат.
Антонина Казакина
ПАРАД ВОЙСКОВЫХ ЧАСТЕЙ

23 февраля вся наша страна отмечает День Защитника Отечества. «Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое, настоящее и мы верим — достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки», — подчеркнула ведущая мероприятия Светлана Евгеньевна Лашина. И вот этот день наступил. Накануне этого праздника в 44 лицее города Курска прошел торжественный праздник «Парад войсковых частей» для учеников 3-х классов — участников парада и 2-х классов, посвященный Дню защитника Отечества. Каждый класс постарался продемонстрировать свои навыки и умение быть одной командой. К этому торжественному празднику ребята всех классов готовились долго и ответственно. Мальчишки и девчонки учились выполнять команды своего командира, петь в строю, маршируя и не сбиваясь с ритма. И вот учащиеся в парадной форме, уверенным шагом строятся в спортивном зале. На Парад были приглашены почётные гости – сотрудники отряда СН «Барс», Командир поискового отряда «Курган» Алексей Сотников и Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова» Владимир Армашов, а также родители и друзья конкурсантов. Вскоре спортивный зал школы был полон зрителей. Всех присутствующих поприветствовала директор школы Богдановская Зоя Петровна. Со стороны зрителям казалось, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле ребята, конечно же, волновались, боялись сбиться и подвести свою школу. Как и полагается, начался смотр с отдачи рапорта командиров отрядов. Уверенно и бойко они справились с поставленной задачей и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным. Хочется отметить, что некоторыми отрядами командовали девочки, которые ничуть не уступали по своим командирским качествам мальчикам. Смотр прошел на одном дыхании. Все присутствующие педагоги и родители испытали чувство гордости за ребят.

Выступление отрядов оценивало компетентное жюри – сотрудники ОСН «Барс» УФСИН России по Курской области. Каждый класс постарался продемонстрировать свои навыки и умение быть одной командой. И, конечно же, не последним критерием была форма одежды. В протоколах жюри конкурса по каждому из пунктов вырисовывалась картина, насколько хорошо ребята справляются с поставленной задачей.

Поздравляя победителей и призеров, члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни — это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива. В завершении мероприятия все команды были награждены почетными грамотами.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...