«ПАРАНЕБО» В 16 ШКОЛЕ

Настоящий человек остался верен себе и своей мечте,
к которой пришел через невероятные трудности
Елена Гамова

«ПАРАНЕБО» В 16 ШКОЛЕ

По приглашению администрации школы №16 города воинской славы Курска руководитель организации парашютистов с ограниченными возможностями «Паранебо» Александр Соклаков провёл урок мужества с учениками старших классов. В детстве Александр хотел стать десантником. Усиленно занимался боксом, чтобы непременно – в ВДВ. Когда однажды увидел, как несколько молодчиков избивают его товарища не задумываясь бросился защищать. И получил удар ножом. Его нашли прохожие. С пробитой артерией бедра, без сознания он едва не истек кровью. Ногу спасти не удалось. Проявляя упорство и настойчивость, добился разрешения совершать прыжки с парашютом. Начинал прыгать с десантными парашютами с высот 600-800 метров, в настоящее время совершает прыжки с высот 4000-5000 метров на спортивных парашютах. Сегодня Александр – пятнадцатикратный рекордсмен России, выступает в составе сборной. За активную патриотическую работу с молодёжью награждён памятным знаком губернатора Курской области «За верность долгу и мужество».
«ПАРАНЕБО» В 16 ШКОЛЕ

На встрече с учащимися школы он рассказал о мужестве и героизме парашютистов-десантников, об испытателях парашютов, о десанте на Памир, о том, что в жизни всегда есть место подвигу, что ни при каких обстоятельствах не нужно падать духом, а наперекор судьбе и трудностям всегда идти вперёд к намеченной цели.
«ПАРАНЕБО» В 16 ШКОЛЕ

Ответив на многочисленные вопросы учащихся Александр рассказал и показал как устроен спортивный парашют, процесс его раскрытия.
«ПАРАНЕБО» В 16 ШКОЛЕ

Ребята с интересом примеряли парашют и многие решили стать спортсменами-парашютистами.

«ПАРАНЕБО» В 16 ШКОЛЕ

«ПАРАНЕБО» В 16 ШКОЛЕ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...