Парашютная акробатика в исполнении военнослужащих ВДВ в небе над рок-фестивалем Нашествие-2014

Союз десантников России

Второй день рок-фестиваля «Нашествие» преподносит гостям мероприятия новые сюрпризы. В рамках акции Вооруженных Сил РФ «Вместе мы — сила!» подразделение из 10 десантников ВДВ продемонстрировало воздушную акробатику.

После авиационного шоу «Соколов России» над главной сценой фестиваля показался вертолет Ми-8, из которого десантировались военные. Показав невероятное мастерство в воздухе, десантники продолжили удивлять гостей фестиваля на земле — они приземлились за сценой на пространстве площадью всего 10Х10 метров. Зрителей переполняли эмоции, они скандировали «Россия!», «Молодцы!», «Спасибо!».

Среди десантников чемпионы и призеры международных первенств и кубков, мастера и кандидаты в мастера спорта. На счету военнослужащих 1000 и более прыжков с парашютом. Для старшего группы, прапорщика Виктора Богданова, сегодня состоялся 5001 прыжок.

Не менее важным этот день стал и для младшего сержанта Бориса Бабенко. Кандидат в мастера спорта России, победитель Кубка России, чемпион ВДВ, он совершил более 1000 прыжков с парашютом и сегодня отмечает 25-й День рождения! После приземления он поднялся на главную сцену «Нашествия», где его поздравила многотысячная толпа любителей рок-музыки.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...