В Рязанской области впервые в истории ВДВ пройдут состязания по полевой выучке «Десантный взвод»

Союз десантников России

С 8 по 10 июля на полигоне Дубровичи (Рязанская область) впервые состоятся соревнования по полевой выучке среди подразделений Воздушно-десантных войск (ВДВ) «Десантный взвод».

Главной особенностью состязаний станет то, что впервые в России в соревнованиях принимают участие не отдельные военнослужащие или экипажи, а парашютно-десантные (десантно-штурмовые подразделения) ВДВ, действующие на штатной боевой технике (БМД-2).

На соревнованиях будут представлены подразделения соединений и учебных заведений ВДВ из Тулы, Новороссийска, Камышина, Ульяновска, Пскова, Омска и Рязани.

Победитель будет определен исходя не только из действий экипажа, но в большей степени на основании слаженных действий всего личного состава взвода.

В течение двух суток десантникам предстоит в полной экипировке с оружием десантироваться в незнакомом районе, провести ориентирование на местности и совершить марш-бросок к местам сосредоточения БМД-2. В пути им будет необходимо преодолеть сложный комплекс естественных и искусственных препятствий, выполнить упражнение контрольных стрельб из штатного оружия.

От правильного ориентирования напрямую будет зависеть время прибытия десантников к боевым машинам и начало следующего этапа.

В дальнейшем оценка будет определятся на основании слаженных и точных действий всего личного состава взвода.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...