Парашютная система

Парашютная система

В преддверии дня Героев России члены Кинешемского районного отделения Ивановской ООО «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» провели показательный урок для ребят из юнармии и воспитанников ВПК «РАТНИК». Десантники рассказали и наглядно показали парашютные системы Д-6 серии 4 и З-5.

Ребята узнали, что парашют Д-6 является одним из самых распространённых и надёжных парашютов в России и используется для выполнения прыжков из военных и гражданских самолётов. Так же применяется для обучения и выполнения специальных задач военными и гражданскими специалистами.

Особенно увлек ребят показ работы частей парашютов с момента отделения десантника от самолета и последовательность вступления его в работу, правильность введения в действие запасного парашюта.

Основное время было уделено укладке систем. Школьники с большим интересом и вниманием наблюдали за действиями десантников, а затем самостоятельно провели укладку. Несмотря на отсутствие навыков — все получилось. Ребята с упорством и желанием выполняли все действия, конечно же под руководством опытных наставников, но тем и интересней получился урок.

В завершении администрация МБОУ ШКОЛА № 19 г. о. Кинешма и наставники ребят выразили слова благодарности Кинешемскому районному отделению «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» с надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество в вопросах патриотического воспитания молодежи и пропаганды здорового образа жизни.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...