День матери и День неизвестного солдата

Союзом десантников Чувашии 28 ноября 2014 года в городе Чебоксары совместно с Чувашской республиканской организации Российского Союза ветеранов Афганистана (ЧРО РСВА), Чувашским отделением Всероссийской организации ветеранов «Боевое Братство» ( ЧРО ВООВ «Боевое Братство») и Чувашским республиканским Союзом ветеранов боевых действий на территории Северного Кавказа традиционно проводили мероприятие, посвященное ко Дню Матери. В этот день собрались ветераны боевых действий в Афганистане и ветераны боевых действий на Серверном Кавказе, ветераны Воздушно- десантных войск, родители погибших воинов в Афганистане и на северном Кавказе в Мемориальный парк «Победа». Почтили минутой молчания погибших воинов и возложили цветы к памятникам в честь погибших воинов в Афганистане и на территории Северного Кавказа. Сказано было много слов благодарности матерям за их сыновей- героев и были вручены ценные подарки и цветы каждой матери погибшего воина. Матерям погибших воинов, которые не смогли прийти на мероприятие в силу разных причин, ветераны боевых действий ценные подарки и цветы развезли по домашним адресам. Затем все вместе провели поминальный обед.



Союз десантников России

3 декабря 2014 года Союз десантников Чувашии совместно с ЧРО РСВА и ЧРО ВООВ «Боевое Братство» Чувашским республиканским Союзом ветеранов боевых действий на территории Северного Кавказа провело мероприятие в честь памятной даты согласно Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина – «День неизвестного солдата».

Память подвига павших советских и российских солдат, чьи имена остались неизвестными, бессмертна, под лозунгом «Никто не забыт, ничто не забыто!». Именно 3 декабря 1966 г., в честь 25 годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на Ленинградское шоссе и захоронен в Александровском саду в Москве. В День неизвестного солдата возлагают цветы к памятнику погибших воинов в дань благодарности всем тем, кто погиб защищая нашу Родину и интересы нашей Родины за пределами нашего государства, чьи имена остались неизвестными.

Союз десантников России

В Мемориальный парк « Победа» в городе Чебоксары к 12 часам для участия во Всероссийской акции в честь Дня неизвестного солдата прибыли ветераны боевых действий в Афганистане, ветераны боевых действий других локальных войн, члены семей погибших защитников Отечества, ветераны Воздушно-десантных войск и Вооруженных сил, а также учащиеся школ и студенты учебных заведений, члены Российского военно- исторического общества.

Митинг, посвященный Дню неизвестного солдата, открыл председатель Союза десантников Чувашии кавалер ордена Красной Звезды Кашаев И.М. Выступили на митинге заместитель Государственного Совета Чувашской Республики И. Кушев, заместитель Главы г. Чебоксары И. Клементьева, Председатель Чувашской региональной организации Российского военно — исторического общества Д. Сятрайкин.

Почтили минутой молчания и возложили цветы участники мероприятия на Вечном огне к Памятнику, погибшим воинам в Великой Отечественной войне, Памятнику погибшим воинам- интернациалистам и Памятнику погибших на Северном Кавказе и других локальных воинах.

В этот день участниками боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, ветеранами Воздушно- десантных войск проведены мероприятия со студентами Чебоксарского машиностроительного техникума с показом фильма о неизвестном солдате, а также проведены уроки мужества.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...