ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ В ГОРОДЕ «СОСНОВЫЙ БОР»

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ В ГОРОДЕ «СОСНОВЫЙ БОР»

В город Сосновый Бор, Ленинградской области 5 сентября 2021 года был приглашен руководитель Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Павел Овсянников, для проведения участие в Акции «Земля Доблести»

Эта акция началась 25 июля 2020 года у стен Копорской крепости Ломоносовского района Ленинградской области. За короткое время Акция охватила все регионы России, где проходила самая страшная война в истории человечества. 2020 году ветеранскими организациями, молодёжными организациями и некоторыми Федеральными силовыми структурами была собрана земля в кисеты с воинских захоронений и мест ожесточенных боев всех районов Орловской области и отдельно Орёл, Ливны, Мценск и доставлена в военно-исторический музей города Орла. В музее земля была торжественно пересыпана в две гильзы 45 калибра и оставлены на хранение в связи с пандемией. В начале 2021 году гильзы с «Землей Доблести» Орловской области переданы в музей Боевого братства Ленинградской области и там опечатаны. Теперь

5 сентября 2021 года одна гильза близнец, опечатанная и переданная в торжественной обстановке музеем Боевого братства, возвращается в Орловскую область, где будет храниться в военно-историческом музее города Орла. Мы не должны забывать ни о тех людях, которые сложили головы на этой земле, ни о самой этой земле, беречь ее как берегли наши предки.

Акция «Земля доблести» проходит при поддержке Союза десантников Ломоносовского района Ленинградской области, Российского Союза ветеранов Афганистана, Общероссийского народного фронта, клуба патриотического воспитания «Ленинградский доброволец», администрации «Соснового Бора» правительства Ленинградской области.

«Очень отрадно, что есть люди, которые занимаются подобным вопросом, потому что наша общая задача — сохранить эту память для наших детей», заявил один из парламентариев Ленинградской области.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...