ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФОРУМ «ОТ ПОБЕДЫ К ПОБЕДЕ»

Русские оказались достойны быть непобедимыми.
Наполеон I Бонапарт
ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФОРУМ «ОТ ПОБЕДЫ К ПОБЕДЕ»

11 марта в Спортивно-концертном комплексе города Курска прошел патриотический форум «От Победы к Победе», посвященный 75-летию освобождения Курской области от немецко-фашистских захватчиков и Победы в Курской битве

Мероприятие началось с создания образа предыстории форума — маленький мальчик расспрашивал у своего отца про страну, в которой живем, про малую Родину. На мероприятии присутствовали высокопоставленные лица страны и региона (О.М. Германова, Т.Е. Воронина), представители общественности (А.И. Лазарев) и многие другие. Почетное слово было предоставлено Герою Советского Союза М.А. Булатову. Выступающие на сцене гости раскрыли историю нашего города, рассказали о достижениях настоящего и обозначили планы на будущее: прозвучали приветственные речи ветеранов, почетных гостей и руководства области, патриотические песни в исполнении лауреатов и победителей всероссийских и международных конкурсов — молодых курян.

«Сегодня государство делает ставку на молодых. Все больше появляется возможностей для работающей молодежи, школьников, студентов для реализации собственного потенциала, для развития, — обратилась с приветственным словом к участникам форума региональный координатор Российского движения школьников в Курской области, доверенное лицо Владимира Путина Валерия Шалимова. — Я хочу пожелать нам с вами воспользоваться этими возможностями, которые сегодня дает нам страна. Потому что нам с вами строить будущее!».

Форум собрал на своей площадке представителей Администрации города и области, делегации районов и учебных заведений, ветеранов боевых действий и ветеранов труда, активную молодежь и волонтеров. В рамках форума губернатор Курской области А.Н. Михайлов объявил отрытым в регионе «Год добровольца и волонтера», объявление о котором прошло в декабре 2017 г. президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

Завершил историю отец мальчика важными словами: «Мы сами строим свое будущее. И оно зависит от выбора каждого из нас».

Продолжился патриотический форум выступлением легендарной группы «Самоцветы», создатель и бессменный руководитель — Народный артист России Юрий Маликов — лично приветствовал горожан. Песням «Мой адрес — Советский Союз», «Вся жизнь впереди», «Не повторяется такое никогда», «Всё, что в жизни есть у меня» — подпевали все без исключения, а молодежь и ветераны устроили танцевальный флешмоб.

полковник Ю.В. Буров

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...