Передача техники БМД-4 217 пдп

Передача техники БМД-4 217 пдп

26 июля 2021 года Ивановская областная общественная организация «Союз десантников» приняла участие в передаче нового батальонного комплекта бронетанковой техники и вооружения лучшему парашютно-десантному батальону 217 гв пдп 98 гв вдд.

Передачу вооружения и военной техники произвел заместитель командующего ВДВ по вооружению гв генерал-майор Рагозин А.Н., который в обращении к личному составу батальона пожелал всем успехов в освоении новых образцов военной техники и вооружения, новых побед в боевой и военно-политической подготовке, а также выразил уверенность в готовности личного состава выполнить все поставленные задачи во благо нашего Отечества – великой России.

Также с напутственными словами выступил командир 98 гв вдд гв полковник Гуназа В.И. и заместитель главы Администрации г. Иваново Карпов В.И.

По окончании митинга, помощник командира дивизии по работе с верующими отец Агафангел провел торжественный молебен.

Перед началом мероприятия, по традиции, гв генерал-майор Рагозин А.Н., командир 98 гв вдд гв полковник Гуназа В.И. и председатель ИООО «Союз десантников» Нугманов Р.М. возложили цветы к бюсту Героя Советского Союза генерала армии Маргелова В.Ф. и памятнику военнослужащим 8 парашютно-десантной роты погибшим при выполнении специального задания Правительства в г. Баку в 1989 году.

На передаче техники и вооружения присутствовали воспитанники военно-патриотических клубов «Воин» из г. Иваново и «Разведчик» из г. Фурманов, которым по окончании мероприятия, под руководством офицеров, разрешили лично ознакомиться с устройством и оборудованием боевых машин.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...