День ВМФ в г. Задонске

День ВМФ в г. Задонске

25 июля 2021 г. российские моряки в воскресенье отметили День ВМФ РФ. ВМФ же больше трех веков стоит на страже суверенитета России и твердо отстаивает ее интересы. Главной силой флота были и остаются люди. «Наследники, внуки и правнуки моряков-победителей никогда не подведут Родину, будут верны заветам великого русского адмирала Павла Степановича Нахимова мыслить прежде всего о славе России и родного флота!»

Ограничения из-за коронавируса, которые в некоторых регионах остаются в силе, не могли не наложить свой отпечаток на то, как прошел День ВМФ. Но на фоне праздника они оказались практически незаметны.

День ВМФ в г. Задонске

День ВМФ в г. Задонске

День ВМФ в г. Задонске

Так и в г. Задонске у спасательной станции собрались жители, чтобы поздравить юбиляров праздника. Ведь сегодня морская держава отмечала свой 325 юбилей. С этим значимым событием поспешили поздравить морячков Союз десантников Задонского района Липецкой области.

Ровно в 9-00 часов полковник запаса Мамушкин зачитал приказ главнокомандующего Российской Федерации и отдал приказ поднять флаги.

Затем моряков поздравили председатель Союза десантников Задонского района Сергей Налеухин и руководитель Союза Ветеранов Афганистана Артур Маначурян.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...