Первенство Алтайского края по огневой подготовке

Союз десантников России

В Барнауле подвели итоги ХI Открытого лично-командного первенства Алтайского края по огневой подготовке среди команд ВСК, ВПК, кадетских классов, кадетских корпусов и казачьей молодёжи.

В течении двух дней с 25 по 26 марта лицей МБОУ «Сигма» принял 70 команд из 36 организаций, 20 городов и районов Алтайского края. Всего в соревнованиях участвовало 350 человек.

В числе организаторов выступили Главное Управление образования и молодёжной политики Алтайского края, Управление Алтайского края по физической культуре и спорту и коллективный член АРО МОО «Союз десантников», барнаульская городская молодёжная общественная организация «Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «Созвездие».

Соревнования прошли в четыре этапа: стрельба из пневматической винтовки (три положения – лёжа, с колена, стоя), разборка-сборка макета АК-74 на время, снаряжение магазина АКМ 30 учебными патронами на время, метание учебной гранаты РГД-5 на точность попадания.

Первенство проводилось среди двух возрастных групп — юношей и девушек до 17 лет и старше 18 лет, участников военно-спортивных и военно-патриотических клубов Алтайского края.

Союз десантников России

С помощью соревнований удается выявить уровень огневой подготовки среди военно-патриотических организаций Алтайского края. Первенство по огневой подготовке проводится с 2002 года и ежегодно собирает участников со всех уголков Алтайского края. В этом году за развитие военно-патриотического движения в Алтайском крае руководители команд победителей, получили благодарственные письма от депутата АКЗС, Председателя АРО МОО «Союз Десантников», Юрия Ярцева и награды от представителей краевых управлений.

В числе памятных подарков для команд победителей – кубки Первенства. От Управления Алтайского края по физической культуре и спорту участники команд победителей и призёров получили медали. Героям дня вручены дипломы и ценные подарки от представителей Главного управления образования и молодежной политики.

Командный зачет:

Юноши:

1 место – ВСК «Алькор» г. Барнаул

2 место – ВПК «Гвардия» с. Волчиха

3 место – ЦВСП «Созвездие «г. Барнаул

Девушки:

1 место – ВПК «Гвардия» с. Волчиха

2 место – ВПК «Калашников» с. Курья

3 место – ВСК «Борец» г. Барнаул

Мужчины:

1 место – ВСК «Алькор» г. Барнаул

2 место — ВПК «Патриот» с. Красногорское

3 место — ВСК «Борец» г. Барнаул

Женщины:

1 место – ВСК «Алькор» г. Барнаул

2 место – ВСК «Вега» г. Барнаул

3 место — ВСК «Борец» г. Барнаул

Пресс-секретарь
Альбина Шатохина

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...