Тульские десантники проводят показное БТУ

Союз десантников России

С 25 по 29 марта 2013 года на полигоне «Дубровичи» в Рязанской области проводится показное батальонное тактическое учение (БТУ) с парашютно-десантным батальоном 137-го гвардейского парашютно-десантного полка 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Тула).

Учение Тульских десантников проводится по воздушно-десантной тематике с практическим десантированием личного состава и штатной военной техники парашютно-десантного батальона из самолетов Ил-76.

Так, 27-28 марта с.г. планируется провести десантирование на площадку приземления «Новики» в Рязанской области свыше 400 десантников и 3-х единиц боевых машин десанта БМД-2. Погрузка в самолеты и взлет личного состава и техники будут осуществляться с военного аэродрома «Дягилево» (г. Рязань).

Также в ходе учений при поддержке армейской авиации будут отработаны действия воздушного десанта по захвату и уничтожению объектов условного противника в наступлении. На этапе боевой стрельбы будут проверены огневые возможности парашютно-десантных подразделений с использованием всего арсенала современного вооружения.

Показное БТУ под руководством командира соединения проводится в целях обучения методике и практике организации учебно-боевой деятельности командного состава подчиненных воинских частей и подразделений.

В марте, после завершения одиночной подготовки и слаживания отделений, взводов и рот, во всех соединениях и воинских частях ВДВ начинается следующий этап подготовки — проведение батальонных учений.

До 30% учений спланированы к проведению в ночное время, с обязательным совершением продолжительных маршей (не менее 100 км) на штатной технике, с десантированием личного состава и техники, форсированием водных преград (в зависимости от периода обучения).

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник Александр Кучеренко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...