Первенство НСО по дуэльному многоборью на приз Героя

Первенство НСО по дуэльному многоборью на приз Героя

24 апреля 2016 года состоялось Первенство Новосибирской области по дуэльному многоборью на приз Героя Советского Союза Дмитрия Алексеевича Бакурова.

Ставшие уже ежегодными, соревнования проводятся в целях военно-патриотического воспитания молодежи, подготовки молодежи к службе в армии, популяризации стрелковых видов спорта, пропаганды здорового образа жизни, обучения безопасному и квалифицированному обращению с оружием, выявлению сильнейших стрелков и повышению их спортивного мастерства.

Соревнования представляют собой эстафету, состоящую из трёх этапов, с выбыванием по олимпийской системе: разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина АК 30-ю патронами, стрельба из пневматической винтовки.

Первенство НСО по дуэльному многоборью на приз Героя

Всего в соревнованиях приняло участие 44 команды, более 150 человек.

На открытии соревнований прошло награждение за лыжное военизированное многоборье «Кубок Покрышкина». Победителям были вручены кубки, медали, грамоты, благодарственные письма. Так же победителям, занявшим призовые места, от Союза десантников Сибири были вручены пневматические винтовки.

С напутственными словами к участником соревнований выступили: Руководитель межрегиональной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников Сибири» — Шадрин Виталий Анатольевич, заместитель председателя Новосибирского регионального отделения ДОСААФ России – Бульба Алексей Васильевич.

На открытии и награждении соревнований присутствовал сам Дмитрий Алексеевич. Несмотря на свой преклонный возраст, он всегда находит подход к детям, его рассказы эмоциональны и доступны для понимания подрастающему поколению. Дмитрий Алексеевич поражает своим твёрдым характером, силой духа и особым отношением к своей Родине. Мы рады, что у ребят сегодня есть возможность встретиться с ним, с живой легендой нашего времени, ведь такие встречи – уникальны! Главный их итог – то, что каждый молодой человек вдумается в судьбы героев, научится у них мужеству, самоотверженности, горячей любви к своей Родине, оценит и достойно продолжит славу, тех которые шли в бой за то, чтобы вечно цвела жизнь.

Мы гордимся, что относимся к поколению, у которого есть возможность личного общения и уникальные случаи проведения совместных мероприятий, уроков

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...