Первый в истории российских Вооруженных Сил выпуск состоялся в Центре подготовки сержантов РВВДКУ

Союз десантников России

25 ноября 2012 года, на территории Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова (РВВДКУ) состоялись торжественные мероприятия, посвященные первому выпуску сержантов факультета среднего профессионального образования.

Это были первые в истории российских Вооруженных Сил сержанты, подготовка которых осуществлена по новой программе обучения 2 года 10 месяцев. Первые 175 выпускников получили дипломы по четырем основным специальностям среднего профессионального образования: техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; радиосвязь, радиовещание и телевидение; многоканальные телекоммуникационные системы и сети связи и системы коммутаций. В свою очередь, каждая из специальностей разбита на специализации в виде военно-учетных специальностей.

С декабря 2009 года училище, первое в Вооруженных силах России, приступило к подготовке профессионального сержантского состава – заместителей командиров взводов и им равных. Училище готовит специалистов по 17 специализациям среднего профессионального образования для частей и подразделений Сухопутных и Воздушно-десантных войск, Военно-морского флота, горно-стрелковых подразделений, частей и соединений автотехнического обеспечения войск, бригад специального назначения Главного разведывательного управления и др.

Подготовка сержантов со средним профессиональным образованием — это один из важнейших этапов создания профессиональной армии Вооруженных Сил РФ. На факультет среднего профессионального образования набираются кандидаты, прошедшие военную службу, желающие связать с армией свою профессиональную карьеру. Сегодня здесь проходят обучение уже свыше 500 курсантов.

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник А.Кучеренко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...