Десантники проведут в Рязани Международный турнир по армейскому рукопашному бою

Союз десантников России

24-25 ноября в г. Рязани пройдет XIV Международный мемориальный турнир по армейскому рукопашному бою памяти легендарного командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

К соревнованиям допускаются сборные команды, сформированные из числа военнослужащих и воспитанников региональных военно-спортивных клубов, в возрасте от 18 лет и старше, имеющих квалификацию не ниже первого спортивного разряда.

По правилам соревнований участники выбывают из турнира после двух поражений, а победители будут определены в каждой из семи весовых категорий (60, 65, 70, 80, 85, и свыше 85 кг).

Союз десантников России

Традиционно в «Турнире Маргелова» принимают участие представители сильнейших команд по армейскому рукопашному бою всех видов и родов войск Вооруженных Сил. Особой популярностью турнир пользуется среди военнослужащих специальных подразделений ВДВ, Главного разведывательного управления, морской пехоты.

Постоянными участниками соревнований являются мастера боевых единоборств из вооруженных сил Белоруссии, Казахстана, Украины и других стран Союза Независимых Государств.

Союз десантников России

«Проведение турнира, посвященного памяти «Десантника №1», в заключительной декаде ноября – давняя традиция. Предстоящий турнир будет самым значительным за всю историю данных соревнований, как по уровню организации, так и по количеству участников» — отметил начальник физической подготовки и спорта ВДВ полковник Геннадий Ягодкин.

Организаторами соревнований являются: Управление физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации, Федерация армейского рукопашного боя России, Командование ВДВ, Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище им. генерала армии В.Ф.Маргелова.

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник А.Кучеренко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...