Под надежным крылом

Под надежным крылом

«Можно бесконечно и витиевато рассуждать о долге и милосердии… А можно просто прийти на помощь в ту минуту, час или день, когда она так нужна.

И вот я о чем.. Недавно на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» проводился областной семинар «Калейдоскоп идей для взрослых и детей». Мероприятие значимое. Подготовка занимала все свободное, как, и впрочем, и не совсем свободное, время- хотелось устроить настоящий областной праздник.

Часть средств выделило руководство, а другой части- попросту не было. За помощью обратились к Союзу десантников Задонского района Липецкой области в Лице руководителя Сергея Налеухина, а так же Перегудова Алексея, Мосолова Романа и его двух замечательных детей : Даниила и Софии, Мосолова Алексея, Перегудова Кирилла, Алехина Геннадия, Прамузова Николая, Бабкина Алексея и председателя Союза десантников России Валерия Востротина, председателя исполнительного комитета Союза десантников России Валерия Юрьева.

Ребята, не задумываясь, протянули свою верную, мужественную руку. В очередной раз мы убедились, что ветераны-десантники- люди слова и дела. Ведь для детей, находящихся под крышей нашего Центра, всегда очень важно ощущать искренность и тепло, исходящее от окружающих людей. А когда эти люди безгранично добры, бескорыстны и когда их школа жизни помогает детям стать сильнее, выносливее, человечнее- да просто счастливее, дружба с ними дорогого стоит!

Под надежным крылом

Через пару дней после семинара дети вместе с воспитателями запускали воздушные шары, подаренные, в том числе десантниками, в небо, привязав к ним маленькие листочки бумаги, где были написаны, может и наивные, но столь важные, детские мечты. Поверьте, нашим детям это очень важно. Радость их была безгранична, эмоции зашкаливали!

Дорогие десантники, — так вас называют воспитанники Центра, -мы благодарны вам за отзывчивость и бескорыстие. Рады тому что наши сердца бьются теперь в унисон с вашими. Пусть так и будет! Мы надеемся на это. Здоровья и удачи вам и вашим близким!»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...