Поддержать в беде своего товарища по оружию-дело святое!

Поддержать в беде своего товарища по оружию-дело святое!

Вот и сегодня, в преддверии Дня Защитника Отечества, представители Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» приехали в гости к Серову Николаю Александровичу.

Николай — молодой парень, младший сержант, служил в 76-ой Псковской дивизии по контракту с 2014 по 2015 год. Однажды, возвращаясь после караула, на пешеходном переходе его сбила машина. Для солдата и его мамы началась новая жизнь с трудностями и переживаниями. Николай пролежал в госпитале почти год. Светлана Георгиевна, мать солдата, на протяжении всего времени с ним. Именно материнская любовь и крепость духа парня даёт им сил двигаться вперёд и не оглядываться назад. Не забывают о их семье и помогают сослуживцы и командование подразделения, в котором служил солдат.

Алексей Николаевич Фомичев и Алексей Борисович Комов поздравили Николая с наступающим праздником. Вручили поздравительное письмо и символику ВДВ. А потом, в домашней обстановке, за чашкой чая с тортом, говорили о службе, об армии. Парень, хоть ему было тяжело говорить, вспоминал о службе в Воздушно-десантных войсках. Гостям показали фотографии со службы.

Ветераны ВДВ всегда стараются помочь всем кто нуждается. Сегодня у Николая сложный период в жизни. Но он настоящий боец. Светлана Георгиевна, его мама, сильная женщина. Вместе они преодолели многое. Сейчас парню требуется реабилитация. Кинешемское отделение «Союз десантников» в ближайшее время обратится за помощью для Николая к председателю Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» Рафаэлю Мусалимовичу Нугманову. Вместе ВДВ сила!!!
Золотова Е. Г.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...