ПОДЕЛИСЬ СВОИМ ЗНАНИЕМ

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ ЗНАНИЕМ

Многие школьники самых разных возрастов задаются вопросами о том, что сейчас происходит в народных республиках Донбасса, на Украине и почему. Самостоятельный поиск ответов в Интернете, самые разнообразные фейки зачастую приводят к дезориентации подростков. Происходящие события значимы, и у школьников разных возрастов есть вопросы, на которые они не всегда могут найти ответы сами. А самостоятельный поиск информации зачастую сталкивает ребенка с фейками, которые он не способен отличить от проверенной информации. В МБОУ — Корсаковской СОШ прошла встреча в формате беседы обучающихся с российским миротворцем, представителем Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» активным участником Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием» Клименко О. Ю.

Говорили не только об информации по спецоперации, представленной различными источниками в сети интернет, но и о том, почему нынешний киевский режим враждебно настроен к России, об опасности вступления Украины в НАТО, о событиях на киевском Майдане в 2014 году и трагедии в Доме Профсоюзов. Не каждая школа может похвастаться военно-политической воспитательной работой, Корсаковская школа одна из таких. В Корсаковском районе родился и вырос Герой России Рязанцев Александр Николаевич. 28 февраля 2000 года 6-я рота 2-го батальона 104-го парашютно-десантного полка 76-й Псковской дивизии ВДВ заняла высоту 776.0 на рубеже Улус-Керт – Сельментаузен. 29 февраля на высоте завязался бой. Во время боя гвардии лейтенант Рязанцев оказывал помощь в корректировке огня командиру батареи капитану В.В.Романову, прикрывая его и одновременно ведя огонь из стрелкового оружия. Утром 1 марта находился в рядах обороняющихся. Лично уничтожил 15 боевиков. Погиб в бою. Похоронен на родине, в селе Войново Корсаковского района Орловской области. Может просто в сельских школах правильная идеология и там 99% лиц мужского пола из села проходят службу в вооруженных силах России в отличии от городских парней. Пока в деревнях есть настоящие патриоты ветераны боевых действий, которые на своём примере могут провести беседу со школьниками, настоящие мужики в деревнях не выведутся и деревня, будет жить. Кстати некоторым вещам нахимовцы, суворовцы и кадеты МО РФ, могут позавидовать. У нахимовцев нет или мало встреч с настоящими боевыми ветеранами, всё остановилось на ветеранах ВОВ. Встречи с ветеранами Афганистана, Чечни, Сирии и тем более специальной военной операции на Украине даже не планируются.
ПОДЕЛИСЬ СВОИМ ЗНАНИЕМ

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ ЗНАНИЕМ

Сейчас особенно в тяжелое время воспитанникам МО России не хватает воспитателей с боевым прошлым, которые на собственном примере могут поднять авторитет военной службы. К сожалению, офицеры и учителя сейчас не те рыночные отношения и капитализм сделал своё дело.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...