Поезд Победы

Поезд Победы

«Поезд Победы» — это грандиозный проект о военном времени.

Сам поезд состоит из двенадцати вагонов, девять из которых показывают жизнь в военное время, через призму поездки. Десятый же посвящен проблеме неонацизма. Этот вагон появился лишь в мае этого года.

При посещении передвижного состава «Поезда Победы» испытываешь гамму чувств — от сильнейшей боли и страха за тех мальчишек-Героев, детей, старушек до глубочайшей благодарности за Победу и за работу всех, кто сохраняет Память о войне и о Великой Победе!!! Эмоционально сложнее пройти выставку взрослому, который пришел с памятью о предках, который лично общался и с детства воспитывался на историях Героев ВОВ 41-45 гг, но рекомендую её каждому! Идите сами, зовите друзей, берите детей. Не развлечения ради, ради памяти и уважения к цене Победы! Конечно, время выставки не позволяет полностью погрузиться и насладиться всем, но это лишь повод повторить, вернуться в «Поезд Победы» еще раз.

Важно, чтобы наше молодое поколение понимало, через какие испытания прошли их предки. Как смогли выстоять и победить. Наша ответственность перед будущими поколениями — сделать всё, чтобы не допустить повторения подобных трагедий, во имя памяти миллионов людей, погибших и пострадавших.

Огромная благодарность создателям, организаторам за возможность окунуться в военную эпоху, где всё продумано до мелочей. Отдельная благодарность Волонтерам за чуткое и внимательное отношение к каждому посетителю!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...