Полевой выход воспитанников ВПК «Юный Десантник» село УРИК

Полевой выход воспитанников ВПК "Юный Десантник" село УРИК

Иркутской областной общественной организацией ветеранов «Союз Десантников» отделение село Урик с 07.07.2020 года по 09.07.2020 года был организован полевой выход военно-патриотического клуба «Юный Десантник» село Урик. Полевой выход был организован на полигоне вблизи города Иркутск. Всего на мероприятии присутствовало 20 детей возраста от 8 да 18 лет. Младшей группе было дано задание вспомнить азбуку МОРЗЕ, топографические и тактические знаки. Старшей группе определено более сложное задание по военной топографии ориентирование на местности двумя способами по карте и без карты, движение по азимуту, целеуказание и измерение углов и расстояний на местности. С удовольствием и азартом ребята принялись за свое любимое дело.

Четко и уверенно вспоминая все уроки преподнесенные им- зам. председателя ИРОООВ»СД» Коськевич Александром Марьяновичем и членом нашей организации Шевченко Александром Анатольевичем ребята дружно включились в работу. Выполнив все задания по военной топографии и азбуке МОРЗЕ, воспитанники клуба дружно переключились на отработку элементов рукопашного боя, в которой участвовали обе группы, четко красиво показывая свои навыки, ребята отрабатывали элементы рукопашного боя, радуя своих наставников.

В конце мероприятия детей покатали на БТРе. По возвращению домой дети приняли водные процедуры в озере недалеко от полигона. Бодрые, веселые с хорошим настроением ребята со своими наставниками возвратились домой.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...