ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ

Мы низко ветеранам поклонимся!
Их доблестью сияют ордена!
И над могилой братскою склонимся.
Слезой пропитана победная весна.
Людмила Карачевцева
ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ

8 декабря 2023 года, накануне дня воинской славы, штаб воспитательной работы МКОУ «Большедолженковская СОШ» организовал проведение акции «Помним и гордимся», посвящённой Дню Героев Отечества, в рамках которой была проведена встреча с Виктором Носовым — заместителем председателя Курского союза десантников России, заместителем командира поискового отряда «Курган», и гвардии полковником воздушно-десантных войск, председателем Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова» — Владимиром Армашовым.
ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ

ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ

Наши сегодняшние Герои, и мы их по праву можем таковыми назвать, поведали детям о многом, о «Союзе десантников России», о непосредственном участии в гуманитарных миссиях и помощи нашим военнослужащим, участникам СВО, рассказали о своих детских мечтах, о своих наставниках, но наши школьники поняли из этой беседы главное — смысл жизни и основная миссия наших Героев — воспитание в подрастающем поколении человечности, доброты, любви и заботы о близких, уважения к старшим, воспитание патриотов своей Родины!!!
ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ

Владимир Александрович Армашов произнёс сегодня такую фразу: «Будьте честны, смелы и любите Отечество наше с той же силой, как я любил его». Автором этой фразы является знаменитый поэт и воин Денис Давыдов, участник Отечественной войны 1812 года. Владимир Александрович руководствуется словами поэта, которые сопровождают его по жизни с юношеских лет.
ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ

Мы благодарим Носова Виктора Константиновича и Армашова Владимира Александровича за визит, за живую и запоминающуюся беседу.
ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ

ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ

Встреча произвела на детей впечатление, на всех разное в силу возраста. Нам хочется добавить одно: учитель — профессия не из лёгких, но мы воспитаем достойное поколение!!!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...