ПОМОЛИМСЯ О БРАТЬЯХ БОЕВЫХ

Летят года, стирая грани,
Меж тем, что было, тем, что есть…
Для тех, кто воевал в Афгане
«Долг, Доблесть, Мужество и Честь»
ПОМОЛИМСЯ О БРАТЬЯХ БОЕВЫХ

В День святого мученика Иоанна Воина,12 августа 2021 года по приглашению председателя ливенского клуба воинов-интернационалистов Сергея Шеламова в город Ливны прибыли представители общественных организаций: Орловская областная общественная организация «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Орловская региональная общественная организация ветеранов боевых действий и областная общественная организация членов семей погибших защитников Отечества. В центре города Ливны, у памятника воинам- интернационалистам, на месте, где заложен камень в основании будущего храма в честь Иоанна Воина священники отслужили литургию с поминовением погибших. Все желающие в этот день смогли причаститься.

Традицию проводить 12 августа литургию и панихиду по погибшим в Афганистане и Чечне ливенские воины-интернационалисты заложили более 15 лет назад. В день памяти православного святого Ивана Воина они вместе с матерями погибших бойцов вспоминают павших товарищей. Сначала в храмах города, а потом и на службах под открытым небом в сквере у закладного камня, где, как верят ветераны, когда-нибудь будет храм.

ПОМОЛИМСЯ О БРАТЬЯХ БОЕВЫХ

ПОМОЛИМСЯ О БРАТЬЯХ БОЕВЫХ

ПОМОЛИМСЯ О БРАТЬЯХ БОЕВЫХ

ПОМОЛИМСЯ О БРАТЬЯХ БОЕВЫХ

Немало людей в этот памятный день нашли в себе силы прийти на богослужение и принять участие в совместной молитве о воинах-героях. Среди приглашенных были и представители города Орла, сослуживцы, родители и горожане, кому дорога память ребят. По окончании богослужения возложили цветы к памятнику и почтили память погибших минутой молчания.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...