Роману Пахомову посвящается

Роману Пахомову посвящается

14 августа Союз десантников Задонского района Липецкой области совместно с жительницей города Грязи матерью трагически погибшего в Аргунском ущелье Романа Пахомова — Людмилой Петровной решили провести концерт – память Роману.

У памятной доски собрались не только Союз десантников Задонского района и мама Романа, но и много неравнодушных людей среди которых были десантники г. Грязи, кадеты и курсанты.

«Роман не служил в 6-ой роте, но он был одним из десяти человек, которые ринулись на помощь своим боевым товарищам. Не жалея собственной жизни Роман стремительно шел к своей гибели оставив за тысячи километров безутешную мать, которая изо дня в день ждала весточки от сына, а каждый месяц казался годом. Но….

Шла к машине она через силу –

Ты приехал, увы, не живым… Мог ты сделать кого – то счастливым, Но навечно на камне застыл.»

Этими словами отрыл мероприятие председатель Союза десантников Задонского района Сергей Налеухин. Много красивых песен сегодня прозвучало в память о Романе и много слез сегодня пролилось – мама нашего героя – земляка плакала от своего безутешного горя о потере сына и от радости, что он не забыт, что его чтут и помнят, что погиб он, не напрасно дав ценой своей жизни – жизнь другим людям, зрители же плакали, вспоминая службу своих сыновей, потому что у многих из присутствующих семей сыновья тоже побывали в горячих точках.

Роману Пахомову посвящается

Роману Пахомову посвящается

Роману Пахомову посвящается

Во время войны человек может умереть дважды: там, на поле боя, когда его сразила пуля. А во второй раз в памяти народной. Второй раз умереть страшнее. Память о погибшем должна жить. Выполнять свой воинский долг их призвала Родина. Они выполнили свой воинский долг до конца. И помнить о них тоже должна Родина

Российским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли, к своей прекрасной Родине. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, свое Отечество.

Чеченская война… Оценки ей можно давать разные, но все они будут субъективными. Только время может все расставить по своим местам. Но одно ясно уже сейчас – мы не имеем права забыть о чести и мужестве солдат, их верности присяге, воинскому долгу.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...