ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК В СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ

Школьные годы чудесные,
С дружбою, с книгой, с песнею,
Как они быстро летят!
Их не воротишь назад.

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК В СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ

В селе Большое Долженково Октябрьского района Курской области прошел «Последний звонок». Для будущих выпускников в этом году он прозвенел 24 мая. Школу в этот день закончили 4 одиннадцатиклассника. К экзаменам также готовятся и 10 девятиклассников.

По старой доброй традиции вот уже многие годы звуки «Школьного вальса» звучат на праздниках во всех школах нашей большой страны, волнуя души и сердца учителей, родителей и учеников.

С приветственным словом и теплыми пожеланиями в адрес выпускников выступил директор школы М.Д. Алиев. Он зачитал приказ о допуске к экзаменам и призвал ребят показать отличные результаты на ЕГЭ.

Так же поздравить ребят с праздником пришли Глава администрации Большедолженковского сельского совета В.Д Ванина и Глава спецотдела по работе с молодёжью Октябрьского района Курской области.

На протяжении многих лет ветераны десантники Курска шефствуют над этой сельской школой. На базе школы проводятся соревнования военно-патриотических клубов Курской области. Виктор Носов вручил выпускникам денежные призы, а Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова» В.А Армашов выразил благодарность педагогическому коллективу школы и наградил директора школы М.Д. Алиева памятным знаком «За патриотическое воспитание».

Кроме этого, поздравления прозвучали от классного руководителя Мислимова А.А. в прошлом десантника, командира боевой машины десанта. Его сын закончил Рязанское десантное училище и сейчас командует взводом в одной их частей воздушно-десантных войск. Верный десантным традициям А. Мислимов пропагандирует в школе традиции ВДВ. В.А. Армашов вручил ему медаль Союза десантников России «За верность десантному братству».

Поздравили выпускников их первая учительница Греченко И.Э., первоклассники и родители.

Отдельно поздравил с окончанием учебного года директор школы М.Д. Алиев учеников 9 классов, некоторые из них в этом году попрощаются со школой и продолжат обучение в техникумах и колледжах.

В заключение с напутствием к выпускникам и всем школьникам выступил заместитель Председателя Ассоциации «Соколы Маргелова» Ю.В. Буров.

По традиции в день прощания со школой выпускники прощаются с детством и, как символ ушедших лет, выпускают воздушные шары.

Наступил самый торжественный момент. Право дать последний звонок в 2017-2018 учебном году предоставлено ученику 11 класса Евдокимову Максиму и ученице 1 класса Мишиной Алёне.

Корреспондент Ассоциации «Соколы Маргелова»
С.В. Катаргин

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...