ВТОРОЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЛЁТ ЮНАРМЕЙЦЕВ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Я буду с армией, я буду с
с флотом, я буду с народом.
И вместе мы восстановим и
Армию, и флот, и страну.
В.В. путин (2000г.)
ВТОРОЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЛЁТ ЮНАРМЕЙЦЕВ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

1 июня в Курском «Областном Дворце молодёжи» состоялся II-ой Региональный Слёт участников Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Курской области, в рамках которого состоялось подведение итогов Центральной конкурсной комиссии.

Во Дворце молодёжи и на площадке перед Дворцом были организованы учебные места и интерактивные площадки, посвященные основным направлениям деятельности движения. Представители воинских частей гарнизона организовали выставку образцов вооружения и военной техники. На одном из учебных мест командир поискового отряда А. Сотников и В. Носов знакомили юнармейцев с подвигами советских солдат на Северном фасе Курской битвы, 75-летие которой в июле-августе этого года будет отмечать вся Россия.

В 12.00 началось торжественное собрание, посвященное награждению победителя конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2017 году. Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский в торжественной обстановке, за первое место, занятое Курской областью в конкурсе среди субъектов Российской Федерации вручил губернатору Курской области Александру Михайлову переходящий вымпел Министра обороны Российской Федерации «Победителю конкурса среди субъектов Российской Федерации на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу». Грамотами Министра обороны РФ были награждены глава города Курска Н. Овчаров, Военный комиссар Курской области В. Родионов, начальник штаба юнармейского движения Курской области М. Прудникова, главы городов и районов Курской области, представители общественных организаций.

Генерал-лейтенант Евгений Бурдинский: «Благодаря стройной системе, созданной в Курской области, куряне проходят службу достойно. Из года в год приходит все больше курян, которые именно готовятся к этой службе. У вас показатель годности к военной службе выше российского почти на 3%».

В ответном слове губернатор Курской области А. Михайлов отметил: «Цель достигнута, но это не значит, что решены все проблемные вопросы. Мы стремимся и сейчас, сохраняя системную работу и свою линию, изучая опыт лучших других регионов, все это аккумулировать и использовать в своей работе».

В заключение торжественного собрания выступили творческие коллективы росгвардии и юнармейцев.

Председатель Правления Ассоциации «Соколы Маргелова»
В.В. Короленко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...