ПРАЗДНИК ЧЕСТИ И ОТВАГИ

ПРАЗДНИК ЧЕСТИ И ОТВАГИ

В День защитника Отечества Орловская областная общественная организация «Союз десанта и специальных подразделений», ВПК– 81, Орловская региональная организация ветеранов боевых действий и Орловская региональная общественная организация «Флоту быть!» собрались у памятника главнокомандующего воздушно-десантных войск Василия Филипповича Маргелова, чтобы почтить память погибших защитников Родины в годы Великой Отечественной войны.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился руководитель организации « Союза десанта и специальных подразделений» Овсянников Павел Викторович, в своей речи он сказал, что День защитника Отечества — это праздник чести и отваги, доблести и верности воинскому долгу. В этот февральский день мы чтим подвиг российского солдата, отдаем дань глубокого уважения и памяти погибшим за независимость Отчизны. Чествуем ветеранов, тружеников тыла, участников локальных военных действий. Возлагаем большие надежды на наше подрастающее поколение — будущих защитников Отечества. Чем дальше уходят от нас годы второй мировой войны, тем острее хочется сохранить историческую память о героических поступках наших солдат и офицеров, которые с оружием в руках защищали нашу Родину.

ПРАЗДНИК ЧЕСТИ И ОТВАГИ

ПРАЗДНИК ЧЕСТИ И ОТВАГИ

ПРАЗДНИК ЧЕСТИ И ОТВАГИ

ПРАЗДНИК ЧЕСТИ И ОТВАГИ

Затем участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Далее участники мероприятия проследовали к часовне, где расположен памятный камень «О мужестве и стойкости воинов» 201 воздушно-десантной бригады и 146-го отдельного конвойного батальона внутренних войск НКВД, проявленных в бою с немецко-фашистскими захватчиками на окраине города Орла 3 октября 1941 года. Где почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к камню.

В конце организаторы поздравили всех с праздником Днем защитника Отечества и пожелали крепкого здоровья, мирного неба, терпения и твердости духа!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...