Накануне и в День защитника Отечества «Союз десантников Удмуртии» открыл нараспашку двери своего музея

Накануне и в День защитника Отечества «Союз десантников Удмуртии» открыл нараспашку двери своего музея

С 21 по 23 февраля руководители и члены правления «Союза десантников Удмуртии» посвятили себя мероприятиям, посвященным Дню защитника Отечества. Не простаивал и музей ВДВ. Всё время, отведённое для экскурсий. было заполнено до «отказа». Школьники под руководством классных руководителей целыми классами приходили и приходили в музей к назначенному времени и с удовольствием знакомились с его экспонатами.

Также было отведено время для посещения семей. В этот раз мы с удовольствием принимали у себя в гостях подростков с папами. После того, как они прослушали гидов и «в плотную» ознакомились с оружием и снаряжением военнослужащих воздушно-десантных войск им была предоставлена возможность ознакомиться с автоматом АК-12 и попробовать собрать и разобрать это изделие.

В завершении все поучаствовали в сборке (разборке) АК-74 на время. Интересно, что дети справлялись с этими нормативами более проворнее, чем их родители.

Считаем, что время праздничного дня, проведённое экскурсантами в недрах популярного в Ижевск музея, было потрачено с пользой для себя.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...