ПРАЗДНИК МУЖЕСТВА, ОТВАГИ И БЕЗЗАВЕТНОЙ ПРЕДАННОСТИ РОДИНЕ!

Уверен, что личный состав Воздушно-десантных войск
и впредь будет достойно решать поставленные задачи.
Президент РФ В.В. Путин
ПРАЗДНИК МУЖЕСТВА, ОТВАГИ И БЕЗЗАВЕТНОЙ ПРЕДАННОСТИ РОДИНЕ!

День ВДВ отмечается в России 2 августа. Установлен Указом Президента РФ от 31 мая 2006 года как памятный день в знак признания заслуг военных специалистов в обеспечении обороны и безопасности страны. История войск началась 2 августа 1930 года, когда на учениях под Воронежем впервые высадили парашютный десант из 12 человек. Сегодня ВДВ – род войск Верховного Главнокомандования.

По доброй курской традиции 2 августа у закладного камня десантникам и в Георгиевском сквере у памятника «Скорбящая мать» прошли памятные церемонии, где почтили память тех, кто отдал свои

жизни за Родину. Активным ветеранам Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова» Владимир Армашов за гуманитарную помощь вручил общественные награды и ценные подарки.

Участие в мероприятии приняли представители правительства Курской области и городской администраций, депутаты, представители ветеранских и общественных организаций. С ними рядом ветераны службы и будущие защитники Родины, воспитанники военно-патриотических клубов.

У мемориала «Скорбящей Матери» совершили литию. ПРАЗДНИК МУЖЕСТВА, ОТВАГИ
И БЕЗЗАВЕТНОЙ ПРЕДАННОСТИ РОДИНЕ!

В память о погибших воинах, сослуживцах присутствующие возложили цветы. ПРАЗДНИК МУЖЕСТВА, ОТВАГИ
И БЕЗЗАВЕТНОЙ ПРЕДАННОСТИ РОДИНЕ!

Александр Хинштейн, Губернатор Курской области: «Десантники сыграли значимую роль в освобождении Курской земли от неонацистов. Немеркнущей славой овеяны подвиги «крылатой пехоты»: воинов 76-й и Тульской 106-й гвардейской дивизий, 11-й и 83-й десантно-штурмовых бригад, 56-го десантно-штурмового полка, 7-й десантно-штурмовой дивизии. Память о героях навсегда в наших сердцах!»

Евгений Маслов, Глава Администрации города Курска: «Друзья, сегодня особенный день для всей страны — День Воздушно-десантных войск. Это праздник тех, для кого слова «честь», «долг» и «братство» стали главным жизненным девизом».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...