Военно-патриотическое воспитание молодежи в школах Самары

Союз десантников России

Хорошей традицией для Самарского регионального отделения «Союза десантников России» стало проведение спортивно-патриотических мероприятий для подрастающего поколения в образовательных организациях Самарской области.

Союз десантников России

5 сентября десантники посетили МБОУ СОШ №42 Железнодорожного района г.о.Самары. Мероприятие было приурочено к памятной дате окончания Второй мировой войны. В целях военно-патриотического воспитания и приобщения молодежи к здоровому образу жизни, СРООВ «Берет», представляющий интересы «Союза десантников России» на территории Самарской области, под руководством Тимошенко Алексея Сергеевича, и поддержке администрации Железнодорожного района, организовали для детей с 5-е по 11-е классы: сдачу норм ГТО; спортивные эстафеты и игры; интерактивную выставку оружия и парашюта Д-6; концертную программу группы «Гвардия», которая исполнила для ребят песни о воздушно-десантных войсках.

После окончания мероприятия кандидат в депутаты Совета депутатов Железнодорожного внутригородского района городского округа Самара первого созыва, представитель «Союза десантников России» по Самарской области, Алексей Тимошенко, долго беседовал с ребятами и их родителями о патриотизме и необходимости службы в ВС РФ.

Пресс-служба Союза десантников
России по Самаре и Самарской области

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...