В День России в Костроме, в рамках федерального проекта «Бегом по Золотому кольцу», состоялся юбилейный, 10-й легкоатлетический забег «Здорово, Кострома!». В этом году пробежаться по «жемчужине Золотого кольца» изъявили желание более трех тысяч участников в возрасте от 4-х до 85-ти лет. Это бегуны из 56 регионов России, а также спортсмены из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и Шри-Ланки. Больше всего спортсменов – из Москвы и Костромы. Среди них – профессиональные спортсмены, работники организаций и предприятий, школьники, студенты и просто любители здорового образа жизни.
Для участников соревнований разных возрастов и уровней подготовки были организованы забеги на дистанции 3, 5, 10 и 21,1 километра. Также был организован забег на 600 метров для людей с ограниченными возможностями здоровья, а для самых маленьких спортсменов от 4 лет проложены маршруты по 300 и 600 метров.
Соревновательные маршруты были построены так, чтобы легкоатлеты, пусть и на бегу, но всё же смогли увидеть основные достопримечательности Костромы — жемчужины Золотого Кольца: Торговые ряды, Ильинская Церковь, памятник основателю Костромы — князю Юрию Долгорукому…
Ну, а на финише всех спортсменов ждал горячий чай с пирожками, которые любезно предоставили организаторы соревнований.
Сегодня спортивное мероприятие удалось на славу. Все участники забегов получили массу положительных эмоций и заряд бодрости и здоровья, а зрители незабываемые впечатления.
А мы с гордостью отмечаем, что внук нашего ветерана Андрея Антонова – Алексей Соколов (15 лет) в полумарафоне занял 11-е место в абсолютной категории среди всех возрастов и 1-е место среди учащихся.
Ветераны поздравляют Алексея с достигнутыми высокими результатами и желают ему дальнейших побед и в жизни, и в спорте.
А своему боевому товарищу мы говорим – спасибо за достойное воспитание подрастающего поколения.
Слава ВДВ!






























































































