Представители ВДВ России и США подвели итоги встречи по планированию и подготовке совместного учения

15 декабря 2011 года в г. Москве состоялись переговоры представителей ВДВ России и вооруженных сил США по планированию двустороннего российско-американского антитеррористического учения.

В результате работы российской и американской сторон определены цели и задачи, место, сроки и порядок проведения совместных мероприятий. Местом проведения двухстороннего учения выбрана территория США. Мероприятия подготовки и проведения учения пройдут во второй половине мая 2012 года. В учении примут участие по одному подразделению от ВДВ и сил специальных операций вооруженных сил США и руководство от каждой из сторон.

Одной из основных целей проведения двустороннего российско-американского антитеррористического учения определена организация взаимодействия между подразделениями при совместных действиях.

Планом мероприятий подготовки учения предусмотрены совместные занятия российских и американских десантников в по огневой, горной, инженерной, тактико-специальной, воздушно-десантной подготовке (с совершением прыжков с парашютом), а также спортивные состязания.

Представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам

майор  И.Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...