Десантники помогут жителям Ульяновска спастись от холодов и снегопада

Союз десантников России

Десантники 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады будут задействованы в жизнеобеспечении основных автотранспотрных магистралей г. Ульяновска в период Новогодних праздников.

Как сообщили в администрации города, десантники в случае наступления холодов, выпадения обильных снегопадов и сильного гололеда должны будут оперативно развернуть пункт обогрева на Димитровградском шоссе города. Всего в городе планируют развернуть три таких пункта, они будут предназначены для водителей и пассажиров автотранспортных средств, попавших в дорожные заторы.

«Пункты планируется развернуть не позднее чем через четыре часа после соответствующего распоряжения главы администрации», — подтвердил командир бригады гвардии полковник Геннадий Анашкин. «Все обратившиеся в них будут обеспечены медицинской помощью, горячим питанием и возможностью отдыха», — пояснили он.

Десантники в случае необходимости также будут готовы выделить в помощь дежурным службам города имеющуюся на вооружении специальную инженерную и автомобильную технику для оперативной расчистки дорожных путей от снежных заторов.

31-ая гвардейская отдельная ордена Кутузова II степени десантно-штурмовая бригада ВДВ ведет свою историю с 1 мая 1998 года года.

В 2005 году бригада была переведена на контрактную систему комплектования и не сегодняшний день является в ВДВ самым укомплектованным военнослужащими по контракту соединением. В феврале 2009 года соединение организационно вошло в состав Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В составе КСОР личный состав бригады постоянно принимает участие и представляет Вооруженные Силы России в крупномасштабных военных учениях «Мирная миссия», «Взаимодействие», «Рубеж», как на территории нашей страны, так и сопредельных государств.

С августа 2012 года бригадой командует Герой России гвардии полковник Геннадий Анашкин. Девиз бригады: «Себе честь — Родине славу!».

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник Александр Кучеренко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...