Президент IPA Пьер-Мартин Мулин награжден медалью Союза десантников России

Союз десантников России

В рамках официального визита российской ветеранской делегации в Швейцарию состоялась встреча россиян с Президентом Международной полицейской ассоциации (IPA — International police association) Пьером-Мартином Мулиным.

По поручению Председателя Союза десантников России, лидера «Боевого братства» Москвы, Героя Советского Союза Валерия Востротина за большой вклад в укрепление международного ветеранского сотрудничества Пьер-Мартин Мулин был награжден памятной медалью «За верность десантному братству». Высокую ветеранскую награду в Женеве вручал член Президиума «Офицеров России», член Совета «Боевого братства» Москвы Вячеслав Калинин.

В рабочей встрече с Президентом МПА (IPA) Пьером-Мартином Мулиным приняли участие Председатель Совета ветеранов ФМС России генерал-майор Юрий Шарагоров, вице-президент Российской секции МПА Александр Шелудько, член Президиума «Офицеров России» и Совета «Боевого братства» Москвы Вячеслав Калинин, официальный представитель Совета ветеранов ЦА МВД России Олег Тумаркин, официальный представитель Континентальной Хоккейной лиги (КХЛ) Владимир Самохин, ветераны боевых действий и спорта, а также ряд хоккеистов — участников первого в истории Международного турнира среди силовых структур по хоккею «Кубок» Динамо». Швейцарскую секцию IPA представляли ветераны и действующие полицейские кантона Вале — Давид Тиссьер и Жан-Марсель Зуттер.

Союз десантников России

По словам Вячеслава Калинина, данный «визит призван укрепить международное ветеранское братство в преддверии 70-летия Великой Победы во Второй Мировой войне и спортивное сотрудничество, акцентировать внимание на предстоящей зимней Олимпиаде в Сочи». Именно эти вопросы обсуждались на встрече.

Как отметил Олег Тумаркин, «швейцарские ветераны полностью поддержали своих российских коллег в понимании вопроса, что спорт выше политики, а также выразили готовность оказать максимальную поддержку в рамках Международной полицейской ассоциации (IPA) по позитивному позиционированию зимней Олимпиады в Сочи, а также подготовке этого грандиозного спортивного мероприятия».

Союз десантников России

— Участники встречи обсудили также вопросы, связанные с решением проблем в области миграционной политики, укрепления ветеранского и спортивного международного сотрудничества, — сказал генерал-майор Юрий Шарагоров. — Россияне получили официальное приглашение принять участие в 2014 году в семинаре МПА, посвященном решению проблем в области незаконной миграции, который пройдет в информационно-образовательном центре «Замок Гимборн» в Германии.

Президент МПА (IPA) Пьер-Мартин Мулин поддержал инициативу российских ветеранов, предложивших выставить ветеранов Всероссийской полицейской ассоциации в качестве участников в международных спортивных марафонах, которые пройдут в Северной Америке, Европе и Японии.

— Признателен своих российским друзьям за конструктив и позитивные инициативы, популяризирующие спорт и полицейское ветеранское сотрудничество, — отметил Пьер-Мартин Мулин.

Кроме этого, в рамках визита россиян прошёл целый ряд встреч — с Генеральным Консулом России в Женеве Юрием Глуховым, официальными представителями Организации Объединенных Наций, с представителями руководства полиции Швейцарии, руководством и ветеранами полиции кантона Вале, а также ветеранами — участниками Второй Мировой войны и миротворческих миссий.

Союз десантников России

Стороны провели ряд официальных церемоний, на которых ряду официальных лиц и лидерам ветеранского движения Швейцарии вручены почетные грамоты, памятные дипломы и медали от имени руководителей ведущих ветеранских организаций России, в том числе — Всероссийской полицейской ассоциации, Союза десантников, «Боевого братства», «Офицеров России», Советов ветеранов ЦА МВД России, Совета ветеранов ФМС России, Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ, а также Военно-мемориальной компании.

Наша справка.

Международная полицейская ассоциация (МПА) — International police association (IPA) — самая большая в мире организация полицейских и гражданских служащих полиции, состоящая более чем из трехсот тысяч членов в 64 странах мира. Ассоциация была создана 1 января 1950 года по инициативе британца Артура Троупа, который стал первым генеральным секретарем британской секции. Сегодня девиз ассоциации на эсперанто “Servo per Amikeco” («Служба через дружбу») объединил огромное количество людей.

Это единственная профессиональная организация полицейских, членство в которой осуществляется независимо от занимаемой должности, места службы, языка общения, расовой принадлежности, исповедуемой религии, идеологических воззрений. По уставу МПА — она независима от политических и профсоюзных органов и не входит ни в какие другие международные группы и объединения, а также открыта для полиции любого государства, не препятствующего неограниченным контактам своей полиции с полицейскими формированиями других государств и взаимному обмену профессиональным опытом.

МПА (IPA) имеет консультативный статус в ООН и в Совете Европы. Сегодня в рамках Ассоциации работают 5 международных комиссий — по делам ООН, профессиональная, культурная, социальная и внутренняя. В ФРГ создан информационно-образовательный центр МПА «Замок Гимборн». Ежегодно в проводимых здесь семинарах принимают участие до 2500 сотрудников полиции со всего мира. Сегодня Ассоциацию возглавляет представитель Швейцарии — Пьер-Мартин Мулин.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...