Проведение Дня ВДВ в Нижнем Новгороде

Проведение Дня ВДВ в Нижнем Новгороде

2 августа 2022 года в 11ч.00м. на Гребном канале, в парке Победы состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню образования воздушно- десантных войск, которые отпраздновали 92 годовщину своего образования.

Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменными оставались: сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».

Сейчас в г. Нижнем Новгороде проживает более 30 тысяч человек, прошедших службу в ВДВ.

Сначала десантники провели утренний Молебен в Храме святого пророка (Ильи пророка), затем в Нижегородском парке Победы состоялся митинг памяти, возложение цветов к монументу Маргелова В.Ф с проведением традиционной клятвы десантника.

С интересом все наблюдали реконструкцию боя десантников с моджахедами, а также показательные прыжки парашютистов, красочными были показательные выступления ВПК Юный десантник и выступления мастеров восточных единоборств.

Ветераны ВДВ провели спортивные состязания, победители получали тельняшки и десантные береты.

Большой интерес вызвала призовая викторина по знанию «Истории ВДВ», в заключении состоялась концертная программа артистов патриотического жанра.

Все присутствующие попробовали солдатскую кухню с домашними пирогами. В мероприятии приняло участие около Двух с половиной тысяч человек.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...