Рабочий визит в Пензу

Союз десантников России

8-9 апреля 2012 года с рабочим визитом прибыли в Пензенскую область Председатель Центрального совета «Союза десантников России» Павел Поповских и руководитель «Центра развития туризма «Союза десантников России» Евгений Фёдоров.

Состоялась встреча с главой администрации Бессоновского района Вячеславом Вашаевым и представителями Россельхозбанка, министерства спорта и туризма и сельского хозяйства области. Обсуждался план развития сельскохозяйственного патриотического туризма и взаимодействия малых форм туризма с министерствами и ведомствами.

Также прошло совещание с правительством Пензенской области, в рамках которого решались вопросы увековечивания памяти первого командующего Воздушно-десантными войсками дважды героя Советского союза генерал-лейтенанта Василия Афанасьевича Глазунова. Одну из улиц Пензы решено назвать именем Героя, провести конкурс патриотической песни десантной тематики и открытого первенства Пензенской области по стендовой стрельбе памяти В.А. Глазунова.

В ходе визита участники встречи провели возложение цветов на могилу Героя Советского Союза Мироненко Александра Григорьевича и на мемориал Афганские ворота.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...