Российские десантники одержали первую победу на учении «Взаимодействие-2013» КСОР ОДКБ

Военнослужащие контингента российских войск, представляющие Вооруженные Силы Российской Федерации на учении Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Взаимодействие-2013», одержали первые спортивные победы.

Так, на прошедших отборочных поединках на первенство КСОР ОДКБ по игровым видам спорта, военнослужащие 31 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Ульяновск) в упорном противостоянии одержали победу по волейболу, в настоящее время россияне являются лидерами среди воинских контингентов по данному виду спорта.

22 сентября на полигоне «Осиповический» также пройдут финальные поединки по футболу соревнования между военнослужащими воинских контингентов спортивному многоборью и самому зрелищному и эмоциональному состязанию – перетягиванию каната. Награждение состоится 23 сентября, победителям будут вручены ценные подарки и почетные кубки.

В свободное от плановых мероприятий время, для участников учения в базовом лагере на территории полигона «Осиповический» организованы просмотр телевизионных передач, показ художественных — видеофильмов, снабжение периодическими печатными изданиями, в том числе и российской прессы.

В полевых комнатах информирования и досуга личного состава имеется широкий выбор настольных игр (шашки, шахматы, нарды и т.п.).

Сегодня вечером перед воинскими контингентами с концертной программой выступит Академический ансамбль песни и танца Вооружённых Сил Беларуси. Также в концертной программе примут участие артисты из Вооруженных Сил Казахстана.

Представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войска
майор И.Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...