Российские десантники прибыли в Казахстан для участия в международном учении «Взаимодействие — 2014»

Союз десантников России

Российский воинский контингент прибыл в учебный центр «Спасск» регионального командования «Астана» Вооруженных сил Казахстана для участия в совместном учении Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) «Взаимодействие — 2014».

В район проведения международного учения десантники выдвигались комбинированным способом.

Сегодня железнодорожным воинским эшелоном из Ульяновска на станцию «Карабас» в Казахстане было доставлено около 60 единиц военной техники, из нее более 20 единиц — бронированной: БМД-2К-АУ, БТР-Д, 4 орудия 2С-9 «Нона», и около 30 — автомобильной.

Оперативная и боевая тактическая группы, пункты управления, средства связи и вооружение были переброшены в Казахстан двумя воздушными эшелонами, в связи с чем экипажи военно-транспортной авиации выполнили 16 самолетовылетов по маршруту «Ульяновск-Восточный» — «Караганда».

По прибытии в Казахстан российские десантники были доставлены в полевой лагерь учебного центра «Спасск», где им было обеспечено размещение, питание и отдых.

Напомним, что Ульяновская десантно-штурмовая бригада ВДВ России официально входит в состав КСОР ОДКБ с 2009 года. На сегодняшний день это единственное соединение Воздушно-десантных войск, на 100% укомплектованное военнослужащими по контракту.

Торжественная церемония поднятия Государственного флага России на учении состоится 18 августа на территории полевого лагеря полигона «Спасск» во время открытию совместного учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие — 2014».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...